
Заведующий стационаром
кратковременного пребывания
Врач-хирург высшей квалификационной категории, статус «Московский врач»
Образование:
- В 2012 году окончил Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, специальность «Лечебное дело»;
- С 2012 по 2013 год проходил интернатуру по общей хирургии в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского на базе Областной Саратовской больницы.
Профессиональная деятельность:
- В 2013 году начал профессиональную деятельность врачом-хирургом в Супоневской врачебной амбулатории Брянского района;
- С 2018 года по настоящее время работает врачом-хирургом в ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ»;
- С 2023 года является заведующим стационаром кратковременного пребывания в ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ».
Повышение квалификации и профессиональные навыки:
Андрей Сергеевич регулярно проходит курсы повышения квалификации, имеет сертификаты по направлениям «хирургия», «колопроктология», «эндоскопия», «организация здравоохранения и общественного здоровья». Проходил стажировку в ведущей клинике в КНР. Является действительным членом Российского Общества Хирургов.
Владеет полным объемом оказания хирургической помощи пациентам с экстренной торакоабдоминальной патологией и травмами, а также в плановой абдоминальной хирургии. Большое внимание уделяет внедрению новых способов лечения с использованием малоинвазивных технологий: вмешательство под УЗ, рентгенконтролем, эндовидеохирургические операции.
Награжден Благодарностью руководителя Департамента здравоохранения Москвы.
ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ
22.05.2026 поступил на плановую операцию. Перед операцией взяли необходимые анализы. Операция была в этот же день, в понедельник уже выписали. Большая Благодарность Васильеву Андрею Сергеевичу за проделанную операцию. Специалист с Большой буквы. Спасибо Вам!
Выражаю благодарность заведующему отделением Васильеву Максиму Вячеславовичу, лечащему доктору Васильеву Андрею Сергеевичу, ординатору Захарову Илье Игоревичу и всей сплочённой оперирующей команде. Спасибо за вашу заботу и трепетное отношение ко мне. Каждый из вас предан профессии, и благодаря этому я уверенно доверяла своё здоровье вам. Берегите себя.
Хочу выразить благодарность Андрею Сергеевичу и всему медицинскому персоналу больницы! Операция была проведена экстренно, в день госпитализации (по ДМС). Все быстро, слаженно, в позитивной атмосфере. Очень внимательное и бережное отношение. Персонал очень вежливый, в отделении чисто, еда вкусная! Швы ювелирные, еле заметные! Спасибо! Рада была оказаться в Ваших руках!
25.03.2026г я попал на плановую операцию по удалению паховой грыжи. Операцию мне делал заведующий стационаром Васильев Андрей Сергеевич, спасибо за помощь! У него золотые руки и доброе сердце! Побольше таких врачей! И отдельная благодарность всему персоналу хирургического отделения. Спасибо!
Большая благодарность Васильеву Андрею Сергеевичу Илье Игоревичу и всему персоналу хирургического отделения за проведенную операцию по удалению паховой грыжи! Я с другого района, попал на плановую операцию по направлению в феврале месяце. Во время обследования была обнаружена вторая грыжа, которая у меня скорее всего с молодости и ни разу за нее мне ни кто не сказал , а тут сразу указали на нее. Починили обе. Все прошло отлично, на столько, что вернувшись в палату был готов практически сразу уехать домой. Но оставили до утра. Восстановился в короткие сроки, сейчас все замечательно. Благодарю всю операционную бригаду:
Хирургов: Толстых Антона Викторовича; Васильева Андрея Сергеевича;
Операционную медсестру: Макееву Александру Павловну; Анестезиолога: Тукаеву Ильмиру Бауржановну; Анестезиологическую медсестру: Никитину Кристину Игоревну.
Большая благодарность Васильеву Андрею Сергеевичу и всему персоналу хирургического отделения за проведенную операцию по удалению паховой грыжи на высшем уровне! Во время операции была обнаружена скрытая грыжа, ее починили тоже. Все прошло отлично, восстановился в короткие сроки. Благодарю и желаю дальнейших профессиональных успехов!
Большая благодарность Васильеву Андрею Сергеевичу и всему персоналу хирургического отделения за проведенную операцию на высшем уровне! Все прошло отлично, восстановилась в короткие сроки. Благодарю и желаю дальнейших профессиональных успехов!


